Сёстры Героини (Пхукет): памятник | видео-обзор

Сёстры Героини (Пхукет), памятник: описание

Этот монумент отправляет нас в 1785 год, когда две сестры совершили подвиг защищая Пхукет от натиска бирманцев. В то время мужчин на острове было уже мало (кампания по завоеванию Таланга длилась 3-4 месяца) и многочисленная армия Бирмы вот-вот было завоевала остров, но их план был сорван благодаря смекалки сестёр Чан и Мук.

Сестры обратились ко всему женскому населению острова и те остригли волосы, приняли мужской облик создав видимость многочисленной армии, что останавливало напор бирманцев на стадии отдачи приказа атаковать. Плюс ко всему, женщины сделали макеты пушек и других защитных сооружений, что бирманцы не были готовы видеть и вовсе. В это время мужское население, отлично ориентируясь на местности, совершало диверсии в лагере врага.

13 марта 1785 года генерал бирманской армии, неся значительные потери и находясь в недоумении от происходящего отдаёт приказ отступить и покинуть остров не нарушив его независимость. Эта дата становится великим для Пхукета праздником и ежегодно празднуется с большим размахом. Лицезреть это можно посетив монумент 13 марта.

Сёстры Чан и Мук были удостоены награды, а в 1967 году на северной части острова, на дорожной развязке, им был установлен монумент, который многие видят приехав отдыхать на Пхукет. Этот памятник, в каком-то смысле, стал символом Пхукета и уменьшенные фигуры сестёр часто можно встретить в разных храмах и других местах острова. Также, на острове, недалеко от этого места, есть другой монумет о тех событиях - поле победы, - читайте о нём в приложении.

В память и благодарность, пхукетчане, ежедневно приносят сюда: цветы, свечи, благовония и другие религиозные и памятные атрибуты. Взрывают петарды, следят и убирают территорию. Молятся и просят у сестёр защиты и здоровья.

Сёстры Героини (памятник): на карте острова Пхукет (Таиланд)

sestry-geroini-pamyatnik-phuket-1

Скачайте мобильное приложение ПхукетON, для того, чтобы узнать полную информацию об этой достопримечательности и проложить маршрут к ней прямо с вашего мобильного устройства!

App Store

Google Play

Heroine Sisters Monument (Phuket): отзыв

sestry-geroini-pamyatnik-phuket-2

На территории зелено, много цветов, много фигурок слонов и других животных - здесь ощущается интересная энергетика и атмосфера, которые делают приятным нахождение в этом месте.

Это интересное, необязательное для посещения, место. Вечером здесь включают иллюминацию и сёстры Чан и Мук величественно несут свою службу, защищая остров.

На эту тему
Обсуждения(0)