Руины резиденции Прая Вичит Сонгкарама (Пхукет): памятник | видео-обзор

Руины резиденции Прая Вичит Сонгкарама (Пхукет), памятник: описание

Историческое место острова, на котором раньше находились резиденция Прая Вичит Сонгкарама - губернатора Пхукета 1869-1878 годах. Он также являлся основоположником олово-добывающей промышленности в Пхукет-Тауне и оказал важное значение на развитие острова. В года его правления город стремительно развивался. Благодаря его дипломатическим способностям и находчивости он смог привлечь китайских инвесторов, которые вкладывали большие деньги в развитие добычи олова, а следственно в развитие города в целом.

Город богател и процветал, но в 1876 году произошло восстание рабочих оловянных рудников, которое было названо как “китайский мятеж”. В этот период его владения были реконструированы и стали выполнять роль крепости. Мятеж был подавлен. После смерти Прая Вичит Сонгкарама его дела перешли к сыну Ламдуану Рананадилоку, который был не настолько опытен в управлении, как отец и в конечном итоге правительство конфисковало резиденцию за убытки и долги.

Резиденцию забросили и сейчас она превратилась в руины, по которым можно гулять, смотреть и читать о том, что здесь было раньше. В центре находится здание, куда можно зайти и посмотреть на макете: как, что и где раньше здесь находилось.

Руины резиденции Прая Вичит Сонгкарама (Пхукет): на карте острова Пхукет (Таиланд)

ruiny-rezedentsii-praya-wichit-songkarama-pamyatnik-phuket-1

Скачайте мобильное приложение ПхукетON, для того, чтобы узнать полную информацию об этой достопримечательности и проложить маршрут к ней прямо с вашего мобильного устройства!

App Store

Google Play

Ruins of the Phraia Wichit Residence: отзыв

ruiny-rezedentsii-praya-wichit-songkarama-pamyatnik-phuket-2

Интересное и необычное место на карте Пхукета, которое было зарегистрировано как “историческое” в 1985 году - намекая на вклад внесённый Праем Вичит Сонгкарамом в развитие острова, но с тех пор здесь ничего не поменялось.

На эту тему
Обсуждения(0)