Замена газового баллона на Пхукете (Таиланд)

Газ в Таиланде (Пхукет)

Продолжаем тему расходов для тех, кто собирается приехать жить в Таиланд, зимовать или просто интересуется: бытом и основными статьями расходов людей живущих на Пхукете.

В одной из статей я писал о том, что на острове Пхукет, для приготовления еды, в основном, используются газовые плиты. Электроплиты в домах - редкое явление, так как электричество в Тайланде дорогое нам приходится, периодически, заправлять газовый баллон.

Если во время приготовления еды газовая конфорка перестала гореть, то, скорее всего, проблема в том, что содержимое вашего баллона закончилось.

Как отключить и подключить газовый баллон на Пхукете (Таиланд)

Как отключить и подключить газовый баллон на Пхукете (Таиланд)

Для того, что бы отключить газовый баллон, вам потребуется:

  • перекрыть газ

  • отвинтить шланг от баллона

  • достать баллон

Как отключить и подключить газовый баллон на Пхукете (Таиланд)-2

Для того, что бы подключить газовый баллон, вам потребуется:

  • снять пломбу

  • прикрутить шланг

  • дать газ

  • проверить подачу газа

  • если всё в порядке, ещё раз проверить плотность закрутки всех соединений и убрать баллон на место

Где заменить газовый баллон на Пхукете: карта

Где заменить газовый баллон на Пхукете

Газовые баллоны можно поменять во многих местах острова Пхукет. Когда вы будете ехать по улице и увидите, что стоят газовые баллоны, - в этом месте можно поменять баллон, но, обычно газ заканчивается внезапно, поэтому, когда вы приедете в Таиланд на зимовку или на длительный срок, лучше заранее узнать, в каком месте, ближе всего к вам, можно заменить газовый баллон.

Бывает так, что газ заканчивается ночью, тогда, скорее всего, вам придётся ждать утра, потому, как места, где меняют газовые баллоны работают не круглосуточно.

Самое близкое к нам место, где меняют газовые баллоны на Пхукете находится здесь

Координаты GPS: 8.015060, 98.398856

Приблизительное время работы: ежедневно, с 07:00 до 20:00

Сколько стоит замена газового баллона на Пхукете (Таиланд)

Сколько стоит замена газового баллона на Пхукете (Таиланд)

Цена за замену газового баллона может отличаться в зависимости от объёма баллона и места, в котором вы будете его менять. У нас цена за замену баллона составляет: 440 бат.

Сколько газовых баллонов нужно в год

Мы: двое взрослых и маленький ребёнок тратим приблизительно три 15-ти литровых газовых баллона в год, при учёте того, что питаемся практически всегда дома.

Отзыв о замене газового баллона на Пхукете

Отзыв о замене газового баллона на Пхукете

В целом, никаких проблем по самостоятельной замене газового баллона у вас возникнуть не должно. Единственное, если вы девушка, то, скорее всего вам понадобится помощь, так как баллон сам по себе не очень лёгкий. И, конечно же, везите баллон осторожно!

Совет по замене газового баллона на Пхукете

В принципе, на острове есть компании, которые оказывают услуги по замене газовых баллонов, скорее всего на вашем баллоне есть контактный телефон такого места, - на нашем есть. За снятие и установку баллона с вас возьмут около 100 бат, но могут и вообще ничего не взять.

Представители этих компаний редко разговаривают на английском языке, но если вам даже посчастливится попасть на англо-говорящего сотрудника, вряд-ли вам удастся объяснить ему где вы находитесь, в силу того, что адреса в Таиланде очень длинные и донести суть вашего вопроса будет очень тяжело.

Вы можете обратиться к кому-то из тайских соседей (которые разговаривают по английски) или к вашему арендодателю и попросить, что бы они связались с представителем такой компании и заменили бы вам газовый баллон.

Напоминание

Узнайте сколько мы тратим на продукты питания в месяц живя на Пхукете и какие виды фруктов вас будут ждать в Таиланде!

Не ленитесь оставлять комментарии в “обсуждениях” под этой статьёй, - нам важно ваше мнение!

На эту тему
Обсуждения(0)