Острова Пхи-Пхи / Phi-Phi Islands

Представляем вам видео-отчёт о воздушной экскурсии по островам Пхи-Пхи

Майя Бэй-5

Острова Пхи-Пхи представляют собой архипелаг из шести островов состоящих из известняка, которые в свою очередь являются частью морского национального парка Таиланда.

В программу экскурсии входили 7 остановок:

- Майя Бэй (Maya Bay)

- Пилех Лагун (Pileh Lagoon)

- Викинг Кейв (Viking Cave)

- Манки Бич (Monkey Beach)

- Купание с маской (Snorkeling)

- Кхай Нок (Khai Nok Island)

Средняя цена такой экскурсии составляет 1500 бат.

В стоимость входили: напитки, маски, трубки, фрукты и обед на острове Пхи-Пхи Дон.

Продолжительность: с 10:00 утра до 17:00 часов дня.

Компания предоставляющая тур имеет право вносить изменения в программу в зависимости от погодных условий и прочих факторов, что коснулось и нашей экскурсии...

Первая остановка: Майя Бэй (Maya Bay)

Майя Бэй-1

Бухта Майя Бэй находится на острове Пхи-Пхи Ле (Phi Phi Le). Да, это то место, где снимали фильм "Пляж”!

Майя Бэй-3

Также, это очень красивое и живописное место! Что мне не понравилось там, - это огромное количество туристов.

На этой остановке всем было предложено выйти на берег, прогуляться, пофотографировать, поплавать.

Майя Бэй-2

Вторая остановка: Пилех Лагун (Pileh Lagoon)

Пилех Лагун-1

Лагуна Пиле так же находится на острове Пхи-Пхи Ле (Phi Phi Le), но здесь уже выйти на берег нам не предлагали. При желании можно было поплавать с маской и трубкой прямо с лодки. А желание такое, прямо скажу - было!

Пилех Лагун-2

Прозрачное, бирюзовое, тёплое море! Очень красивые, насыщенные, контрастные виды подводного мира. Много рыбок и даже водную змею я увидел там!

Пилех Лагун-3

Для тех, кто не захочет купаться, можно сделать много красивых фотографий окружающих вас известняковых островов - это, действительно, очень красиво!

Третья остановка: Викинг Кейв (Viking Cave)

Викинг Кейв-1

Честно скажу: пещера Викингов меня не впечатлила, - место на любителя.

Внутрь пещеры вы не попадёте, так как местные жители защищают её от туристов из-за того, что там гнездятся салаганы. Используя их гнёзда, в некоторых странах, делают супы и тарелка такого супа может стоить свыше 100 долларов. А яйца этих птиц и вовсе могут стоить десятки тысяч долларов.

Викинг Кейв-2

Четвёртая остановка: Манки Бич (Monkey Beach)

Манки Бич-1

... здесь в программе тура произошли изменения, о которых сообщено не было. Но, вряд-ли кто-то это понял. В общем, вместо того, что бы приплыть на пляж обезьян, нас подвезли к скале где так же живут обезьяны. Было предложено их покормить, пофотографировать. На сушу никто не спускался, так как её там просто нет.

Манки Бич-2

В итоге, все с мыслью о том, что побывали на пляже обезьян отправились дальше. Это, кстати, уже остров Пхи-Пхи Дон. Ничего особенного в этой остановке не было. Постояли около 10-15 минут, покормили обезьян, пофотографировали и отплыли дальше...

Манки Бич-3

Пятая остановка: Снорлинг (Snorkeling)

Снорклинг-1

... идентефицировать точно это место так же не удасться, так как в программе тура снова произошли изменения и вместо одного места мы приплыли в другое. Это была юго-восточная часть острова Пхи-Пхи Дон. Освежиться в прозрачной воде с рыбками было как раз кстати! После получасовой остановки плывём дальше...

Снорклинг-2

Шестая остановка: Пхи-Пхи Дон (Phi Phi Don)

Пхи-Пхи Дон-1

Остров Пхи-Пхи Дон, на самом деле, тоже впечатлил несильно! Это была большая остановка для полноценного обеда и небольшого отдыха. Можно пройтись по территории, но ничего особенного вы там не найдёте, так что лучше пообедать и провести время на пляже.

Пхи-Пхи Дон-2

Седьмая остановка: Кхай Нок (Khai Nok Island)

Кхай Нок-1

Остров Кхай Нок - маленький, интересный остров с белоснежным песком. Он настолько маленький, что обойти его целиком можно за 10-15 минут, - чего я вам и советую! На севере пляж песчаный, на юге - скалистый, - выглядят очень красиво!

Цены на прохладительные напитки на этом острове завышены до 7 раз!

Кхай Нок-2

Заключение

Для тех кто не был на такой экскурсии, её стоит обязательно посетить! Прочувствовать лично и увидеть всё своими глазами. Будет действительно очень красиво и необычно!

Второй раз на такую экскурсию я бы не поехал, всё-таки эмоции от красоты вокруг там легко вытесняют большие толпы туристов.

Кхай Нок-5

Обязательно возьмите с собой: крем от загара, бейсболку/панаму, - и, до встречи в Таиланде! ;)

Напоминание

Таиланд славен не только своими островами, а также прекрасными пляжами! Расширяйте свой кругозор, ознакомьтесь со всеми пляжами острова Пхукет!

На эту тему
Обсуждения(0)