Храм Кату (Пхукет) | видео-обзор

Интересный и красивый храмовый комплекс Кату расположен в одноименном районе острова Kathu. Живописное место со множеством деревьев и зелени дарит свежий и приятный воздух.

В центре храма Кату растёт крупное, священное дерево, ветви которого погружают в тень оригинальные фигуры и изваяния Будды даря возможность отдохнуть от жаркого солнца.

В храме много интересных построек, присущих буддистской культуре. Около привычного бота, построен ещё один - небольшой и изящный. Он выполнен из белого камня и имеет синюю крышу - выглядит контрастно и неповторимо, на фоне окружающей природы.

В Usobot - самое важное здание храма у буддистов - пускают только будущих монахов. Подстригают и принимают в духовный сан. Также в боте проводятся все важные религиозные обряды и церемонии.

Рядом размещена колокольня, на которую имеется возможность подняться и осмотреть храм Кату свысока. Недалеко от неё построена беседка, под её крышей красивые фигуры Будды и значимых монахов. В окружении леса есть - Мондоп - библиотека хранящая священные писания.

Храм Кату: на карте

hram-kathu-phuket-1

Скачайте мобильное приложение ПхукетON, для того, чтобы узнать полную информацию об этой достопримечательности и проложите маршрут к ней с мобильного устройства!

App Store

Google Play

Wat Kathu: отзыв

hram-kathu-phuket-2

Обычно здесь не бывает толп туристов, кроме одного здания/магазина, где продают золотые украшения. Внутри находится монах читающий мантры, благословляя каждого на успех и исполнение желаний.

Сюда привозят китайцев, поэтому здесь же расположена статуя Гуаньинь - богиня милосердия - весьма почитаемая в китайской религии. Обычно, все туристы скоплены около этого места, а на остальной территории храма просторно, красиво и комфортно. Царит положительная энергетика прибывать в которой реально приятно.

Этот храм стоит посетить!

На эту тему
Обсуждения(0)