Храм Камала (Пхукет) | видео-обзор

Храм Камала (Пхукет): описание

Хорошее место, чтобы ознакомиться с буддистской культурой, находится прямо у одноимённого пляжа. Но, прежде чем войти на территорию храма, необходимо быть в соответствующей одежде, которая прикрывает: плечи, колени и декольте, - поэтому не стоит посещать это место прямиком с пляжа.

На территории храма не бывает много туристов - здесь очень спокойно. Здесь царит своя, умиротворённая атмосфера, а лёгкий бриз с моря делает пребывание здесь комфортным.

Большое количество фигур Будды встречают своих посетителей вдоль входа, здесь же находится несколько помещений со скульптурами Будды и одним из королей Таиланда - Рамой 5. Монумент короля выполнен в золотом цвете и смотрится очень ярко. У входа в это помещение стоят красивые слоны - символ счастья и благополучия - подарок Австралийской команды по восстановлению достопримечательностей разрушенных в результате цунами 2004 года.

В основном здании очень красиво: ближе к потолку находятся фрески из жизни Будды и его пути к просвещению. У главной стены, под массивным вековым деревом, в окружении животных и птиц, находится большая статуя Будды, в окружении меньших.

Храм Камала: на карте острова Пхукет (Таиланд)

hram-kamala-phuket-1

Скачайте мобильное приложение ПхукетON, для того, чтобы узнать полную информацию об этой достопримечательности и проложить маршрут к ней прямо с вашего мобильного устройства!

App Store

Google Play

Wat Kamala (Phuket): отзыв

hram-kamala-phuket-2

Интересное место, которое стоит посетить находясь рядом или в районах по-соседству, чтобы: отдохнуть, познать новое и запечатлеть это на свои гаджеты и фотоаппараты!

На эту тему
Обсуждения(0)