Городская святыня-столб (Банг Тао) (Пхукет) | видео-обзор

Городская святыня-столб (Банг Тао) (Пхукет): описание

Большая часть тех людей, которые живут в отелях недалеко от этой святыни не догадываются о её существовании, хотя это достаточно красивое и необычное место для тайской культуры. В некоторых районах Пхукета есть аналогичные места, которые сыграли свою, значимую роль для его защиты или имеют другой символизм.

Внутри таких беседок находится золотой столб, который обматывают специальной тканью и приносят сюда разные: фигурки, благовония другие религиозные атрибуты.

По преданию, много веков назад, в этом месте принесла себя в жертву молодая девственница по имени Гейшайни, чтобы защитить этот район (Таланг) от естественных, природных катастроф. Здесь был построен дом, в котором будет жить душа её вечно и оберегать этот район от природных катаклизм.

Жители Таланга, ухаживают за этим местом, наводят порядок, молятся здесь прося о защите и исполнении желаний.

Городская святыня-столб (Банг Тао): на карте острова Пхукет (Таиланд)

city-shrine-pillar-bang-tao-phuket-1

Скачайте мобильное приложение ПхукетON, для того, чтобы узнать полную информацию об этой достопримечательности и проложить маршрут к ней прямо с вашего мобильного устройства!

App Store

Google Play

City Shrine Pillar (Bang Tao) (Phuket): отзыв

city-shrine-pillar-bang-tao-phuket-2

Здесь можно увидеть много интересных: фигурок, даров, цветов и украшений, которые приносят местные жители в дар душе Гейшайни, которая в своё время пожертвовала собой для их защиты - интересное место для посещения, если живёшь или находишься рядом!

На эту тему
Обсуждения(0)