Неопознанный храм #1 (Пхукет) | видео-обзор

Неопознанный храм #1 (Пхукет): описание

На узкой дорожке, впритык к жилым зданиям, расположился красивый, китайский храм.

О нём мало кто знает и туристов здесь не бывает. Территория здесь совсем маленькая, но все традиционные для китайской культуры конструкци здесь воплощены: красивая беседка с фресками для взрыва петард; символичный портал и основное здание храма.

Крыша храма обрамлена яркими, могущественными драконами, которые также расположены на столбах, защищая вход в храм от злых духов.

На входе - привычная для китайских храмов чаша для благовоний, за которой находится статуя юноши с кольцом и копьём.

Внутри помещение традиционно разделено на три части. В центре - главный алтарь, на котором восседают высшие в иерархии богикитайской религии. Слева - другая каста идолов. Справа богиня Гуаньинь (богиня милосердия)особо почитаемая в китайской культуре.

Хотя помещение внутри не очень большое, но красивых и интересных статуэток здесь хватает.

Неопознанный храм #1: на карте острова Пхукет (Таиланд)

neopoznaniy-hram-1-phuket-1

Скачайте мобильное приложение ПхукетON, для того, чтобы узнать полную информацию об этой достопримечательности и проложить маршрут к ней прямо с вашего мобильного устройства!

App Store

Google Play

Unidentified Temple # 1 (Phuket): отзыв

neopoznaniy-hram-1-phuket-2

Очень необычное место в деревнеокружённой плантациями, посещать намеренно которое, вероятно, не стоит, но, если путешествовать по нетуристическим местам острова и находиться рядом - можно заехать за уникальными фотографиями и новыми впечатлениями!

На эту тему
Обсуждения(0)