Храм Сэм Конг (Пхукет) | видео-обзор

Храм Сэм Конг (Пхукет): описание

В очень зелёном месте, у оживлённого шоссе, расположился большого размера храмовый комплекс - Сэм Конг.

Свернув с шумной дороги на территорию храма, оказываешься в очень тихом, умиротворённом месте.

Здесь поют птицы, а в лесу гуляют павлины - находится здесь комфортно и очень необычно. Чувствуется прилив сил и энергии, плохие мысли уходят за интересной прогулкой.

Здесь есть большое, торжественное здание - вихара. Так как здесь не бывает много туристов оно бывает редко открыто. Здесь молятся, медитируют и повышают своё духовное развитие.

В соседнем здании, меньшего размера, находится большое количество красивых статуй, одна из них - редкая - лежащий Будда. Также здесь есть статуи известных монахов, когда-то внёсших большой вклад в развитие культуры буддизма на острове.

Храм Сэм Конг: на карте острова Пхукет (Таиланд)

hram-sam-kong-phuket-1

Скачайте мобильное приложение ПхукетON, для того, чтобы узнать полную информацию об этой достопримечательности и проложить маршрут к ней прямо с вашего мобильного устройства!

App Store

Google Play

Wat Sam Kong (Phuket): отзыв

hram-sam-kong-phuket-2

Мало кто знает о том, что этот храм находится недалеко от популярных торговых центров острова, ехать сюда специально, наверно не стоит, но совместить приятное с полезным - хорошее решение для тех, кто любит открывать новые, нетуристические места и знакомиться со всем новым!

На эту тему
Обсуждения(0)