Храм Тхепнимит (Пхукет) | видео-обзор

Храм Тхепнимит (Пхукет): описание

Торжественный, красивый бот, с удивительными орнаментами и деталями, на территории которого гуляют красочные курицы и петухи - не единственное отличие этого комплекса, от подобных, - такжездесь есть очень удивительная и необычная чеди - ступа где храниться частичка праха великого Будды или захоронено тело важного монаха -золотого цвета, сказочно сияя в лучах солнечных лучей!

Под специальным навесом беседки в китайском стиле, с красивыми драконами на столбах, висит мощный, древний колокол, - призывавший когда-то мирян к молитвам.

Рядом находится бассейн с рыбками, около которого находится небольшой алтарь с китайскими богами и статуей богини милосердия - Гуань Инь.

Также здесь есть уголок посвящённый Индии, где находятся статуи Ганеши и Шивы - верховных богов индуистской культуры.

Храм Тхепнимит: на карте острова Пхукет (Таиланд)

hram-thepnimit-phuket-1

Скачайте мобильное приложение ПхукетON, для того, чтобы узнать полную информацию об этой достопримечательности и проложить маршрут к ней прямо с вашего мобильного устройства!

App Store

Google Play

Wat Thepnimit (Phuket): отзыв

hram-thepnimit-phuket-2

Это очень интересный и колоритный храм, окружённый: лиственными, хвойными и пальмовыми деревьями, которые делают воздух здесь очень свежим и приятным, а атмосферу умиротворённой и спокойной.

Здесь не бывает большого количества туристов, поэтому здесь можно спокойно прогуливаться, изучать интересные статуи и постройки трёх основных, азиатских конфессий, делая прекрасные и удивительные фотографии, - это место стоит посетить!

На эту тему
Обсуждения(0)