Храм Ладтхиванарам (Пхукет) | видео-обзор

Храм Ладтхиванарам (Пхукет): описание

Вдоль дороги, у озера с фонтанами, расположен храм, в котором находится большое количество фигур различных животных и птиц. Его будет интересно посетить как взрослым так и детям, - на входе посетителей встретит пара оленей, спрятавшихся в кустах, а за забором: тигры, зайцы, обезьяны и прочие фигуры.

На территории храма не так много зданий, которые можно посетить. На въезде находится основное здание для прихожан, похожее на небольшую, высокую беседку, вход в которую охраняют священные слоны. Внутри стоят статуи: Будды и монахов, которые внесли важный вклад в развитие культуры, - сюда прихожане приносят подношения и молятся.

Рядом с этим местом есть ещё одно здание, где, по дням недели, расположены фигуры Будды на фоне интересных фресок из его пути к просветлению.

Немного в стороне находится основное здание, в которое привозят большое количество туристов, - там продают золотые украшения. Перед входом в это здание находится статуя - также очень популярная среди туристов из Китая.

Кроме этих зданий здесь есть школа и крематорий. Также здесь есть домики, где живут монахи, - интересно там погулять и понаблюдать за их жизнью.

Храм Ладтхиванарам: на карте острова Пхукет (Таиланд)

hram-ladthiwanaram-phuket-1

Скачайте мобильное приложение ПхукетON, для того, чтобы узнать полную информацию об этой достопримечательности и проложить маршрут к ней прямо с вашего мобильного устройства!

App Store

Google Play

Wat Ladhtiwanaram (Phuket): отзыв

hram-ladthiwanaram-phuket-2

Специально посещать этот храм, вероятно, не стоит, но находясь рядом, с детьми можно сюда заехать: провести интересно и с пользой время, сделать хорошие фотографии с разными, интересными скульптурами и покормить крупных рыб!

На эту тему
Обсуждения(0)