Храм Та Чат Чай (Пхукет) | видео-обзор

Храм Та Чат Чай (Пхукет): описание

Тихое и спокойное место у въезда на остров - Та Чат Чай.

Здесь не бывает большого количества туристов, что делает пребывание в этом месте комфортным. Можно не спеша прогуливаться по территории комплекса изучая его: архитектуру, строения и статуи.

В центре комплекса, в окружении деревьев и пальм, стоит классический, буддистский бот - главное здание для монахов, где проводятся религиозные обряды и церемонии. На его входе и выходе находятся очень интересные буддистские статуи, а по периметру, в специальных домиках расположены специальные камни (семы), которые разделяются священную территорию от мирской.

Недалеко от бота, прямо на берегу моря, стоят небольшиебеседки, в которых находятся очень красивые, переливающиеся золотом на солнце, фигуры Будды и другие символичные, мифические скульптуры буддистской культуры. Несмотря на отдалённость этой достопримечательности от центра острова, здесь можно встретить тайцев устанавливающих благовония.

Храм Та Чат Чай: на карте острова Пхукет (Таиланд)

hram-ta-chat-chai-phuket-1

Скачайте мобильное приложение ПхукетON, для того, чтобы узнать полную информацию об этой достопримечательности и проложить маршрут к ней прямо с вашего мобильного устройства!

App Store

Google Play

Wat Ta Chat Chai (Phuket): отзыв

hram-ta-chat-chai-phuket-2

Необычный, маленький храмовый комплекс, с небольшим количеством зданий, который стоит посетить с достопримечательностями находящимися рядом.

Здесь можно погулять в тихой, приятной атмосфере, посмотреть на: храм, море, достопримечательность-мост и сделать красивые фотографии!

На эту тему
Обсуждения(0)