Храм Суван Кхиривонг (Пхукет) | видео-обзор

Описание

Тихое и спокойное место,в шумном и перенасыщенном Патонге, находится на самом въезде в город со стороны побережья - храм суван кхиривонг.

Очень уютное и комфортное место, где можно погулять в тихой атмосфере, расслабиться и получить заряд положительной энергии.

Практически все постройки относящиеся к буддистской религии воплощены в этом месте. Здесь есть очень красивый и высокий бот на территории которого, вдоль стены, стоят очень красивые и интересные статуи значимых монахов. Территория бота достаточно велика, там живёт большое количество голубей, которые взлетая создают очень необычную и таинственную атмосферу.

Рядом с ботом находится небольшая, красивая беседка, в тени которой хранится большое количество великолепных статуй, включая статую лежащего Будды.

Очень красивая колокольня расположена между этими двумя зданиями. По легенде из этого места Будда покинул наше измерение, оставив свой след на большом,белом камне внутри.

Самым интересным и живописным местом комплекса является вихара на горе. В этом месте большое количество зелени и очень чистый и приятный воздух. Внутри здания находится большое количество красивых фигур Будды и статуя монаха. Создаётся впечатление, что в этой статуи ещё сохранена жизнь - так естественно выглядят все части её тела, - особенно - глаза и волосы. Кажется, что статуя этого монаха отойдёт от медитации, начнёт шевелиться и разговаривать. Так как в помещении, обычно, никого не бывает, создаётся непередаваемое, таинственное чувство.

Храм Суван Кхиривонг: на карте острова

hram-suwan-khiriwong-phuket-1

Скачайте мобильное приложение ПхукетON, для того, чтобы узнать полную информацию об этой достопримечательности и проложить маршрут к ней прямо с вашего мобильного устройства!

App Store

Google Play

Отзыв

hram-suwan-khiriwong-phuket-2

Это очень интересное, спокойное место, с хорошей аурой и энергетикой, посетить которое стоит!

На эту тему
Обсуждения(0)