День Николая Чудотворца

День покровителя путешественников - Николая Чудотворца

19 декабря - день покровителя путешественников - Николая Чудотворца.

Николай Чудотворец (270 г., Ликия - 345 г., Мира) - покровитель путешественников и мореплавателей мира сего. Его мощам, по сей день, можно поклониться в итальянском городе Бар (Бари).

Николай Чудотворец в православии

В православном мире, Николай, является самым почитаемым святым.

За свою жизнь Николаем Чудотворцем было совершенно множество чудес. Считается, что и после смерти он продолжает помогать нуждающимся людям. Они всегда могут обратиться к нему за помощью через молитвы.

Николай Чудотворец: учения и жизненный путь

Во время прохождения своего жизненного пути Николай совершил несчётное количество добрых дел. Мыслью его учений была добродетель. Николай учил делать добро вокруг себя, веря, что это изменит мир и его жителей к лучшему.

19 декабря - день покровителя путешественников - Николая Чудотворца-1

Путешествуйте! Ведь, через путешествия мы открываем мир, доселе, нам неизвестный: загадочный, таинственный. Через путешествия мы получаем знания, ломая стереотипы навязанные нам чьим-то мнением.

19 декабря - день покровителя путешественников - Николая Чудотворца-3

Познавая культуры разных стран, мы становимся просвещёней, наш кругозор выходит за рамки привычных границ. Мы становимся светлее, жизнерадостней, открытие, способными делиться приобретаемой энергией с другими людьми.

И помните, что на каждом нашем новом пути мы не одни!

19 декабря - день покровителя путешественников - Николая Чудотворца-2

Совершайте новые путешествия!

На эту тему
Обсуждения(0)