Три пути ведут к знанию

Человек без знаний - сосуд без воды. Знания - это не только сила, но и инструмент, который помогает нам стать сильнее, сводит на нет возможность попадания в неугодные ситуации. Знания имеют энергетический потенциал, используя который мы получаем возможность для сотворения чего-то великого, меняющего и улучшающего мир вокруг нас, делая его удобнее для жизни людей. Испытывая трансформации на своём пути, знания приобретают реальные, материально-осязаемые, формы.

Три пути ведут к знанию-1

На пути к знаниям человеку даётся выбор из нескольких путей: путь размышления - является самым благородным путём. Размышляя, человек открывает в своём сознании новые, невиданные до этого горизонты, погружаясь в глубины нейронной сети головного мозга, приходя к чему-то совершенному. - Да, этот путь не быстрый, но, стоит ли торопиться на пути великих открытий? Вряд ли, знания полученные быстрым путём, способны сотворить серьёзные изменения вокруг нас.

Второй путь - это путь подражания. Вероятно, является самым простым и широко используемым путём в большинстве стран мира. Существует всем известна, простая, формула: посмотри как сделано, улучши, пользуйся!

Третий путь - самый тяжёлый путь - путь опыта. Человек не взирая ни на что, движется от цели к цели, достигая одну за другой, спотыкаясь, падая, приближает осуществления своей мечты, из нулевой материи - идеи - когда-то родившейся в его голове.

Три пути ведут к знанияю-2

Поделитесь с нами в “обсуждениях”, какой путь в получении знаний ближе вам?

Не стесняйтесь впускать в себя новые знания, будьте открыты для них, жадно стремитесь их получить! Аккумулируйте и приоткройте им дверь в нужный момент, что бы улучшить этот мир!

А мы продолжим делиться с вами знаниями и личным опытом!

На эту тему
Обсуждения(0)