Канун Нового Года в Таиланде

Канун Нового Года-2

Когда отмечается праздник канун Нового года в Таиланде

Канун Нового года в Таиланде отмечается ежегодно 31 декабря.

Канун Нового года описание праздника

Канун Нового Года в Таиланде - праздник “дружбы”. В этот день в Таиланде, после посещения храмов, принято приходить в гости к друзьям и устраивать шикарные пиршества. Во время праздничной трапезы юное поколение тайцев перенимает жизненный опыт старших родственников, вслушиваясь в каждый совет, обронённый их устами.

Как отмечается Канун Нового года в Таиланде

Празднуют тайцы с особым весельем, ведь несколько дней до этого, они чисто-начисто убирали свои жилища, в течении нескольких дней, дабы впустить Новый Год в светлый дом, ни чем не омрачённый, - что сулит радость и успех, в их доме, в течении следующего года.

Всё в этот день напоминает о приближении Нового Года: улицы города преображаются, всюду играет музыка, проходят ярмарки, концерты. Артисты экспериментируют с костюмами и огнём!

Канун Нового Года-2

Заключение

На побережьях страны в этот день запускают небесные фонари - символ счастья и мира! Ближе к ночи побережье озаряется яркими вспышками, повсюду взрывающихся фейерверков. Ветер разносит шум звуковых волн взорванных петард далеко-далеко, превращая окружение вокруг вас в тишину… Самое время ущипнуть себя за нос и пойти веселиться! Ведь наступает следующий праздник - Новый Год!

New Years Eve (Thailand): интересное

В Таиланде сильно развит буддизм. По традиции, в этот день, принято собираться в храмах и отпускать на волю рыб и птиц. Буддисты верят в реинкарнацию: летите, плывите! - кто знает, возможно и нас когда-нибудь, где-нибудь, кто-то отпустит на волю, в следующей жизни...

Канун Нового Года-4

Напоминание

Канун Нового Года в Таиланде следует за государственным праздником Таиланда - Днём Конституции, узнайте больше о празднике Дня Конституции в Таиланде!

*Помните о том, что в дни официальных праздников Таиланда государственные учреждения работать не будут. Решайте все свои задачи с визами или оформлением каких-либо других документов заранее или позже.

На эту тему
Обсуждения(0)