Принцу Чумпхону (Пхукет): памятник | видео-обзор

Принцу Чумпхону (Пхукет), памятник: описание

Очень красивое и яркое место, выполненное в виде корабля направленного на север острова. Вся эта постройка воздвигнута в честь памяти восьмого ребёнка короля Рамы V, родившегося 19 декабря 1880 года - Кромлуанга Чомпонкхетудомсака. Он проходил обучение в Европе, вернувшись поступил на службу в королевский военно-морской флот. За свои достижения и реформы был удостоен звания адмирала, а в народе появилась приставка “отец” тайского военно-морского флота.

На территории находятся несколько зданий, небольшой парк со священными коровами, корабельная мачта, пушка, торпеды и маяк - очень интересное и необычное место!

Внутри зданий можно посмотреть альбомы, которые продемонстрируют историю развития королевского военно-морского флота Таиланда.

Отдельное здание посвящено непосредственно принцу Чумпхону, там можно увидеть форму и другие вещи принадлежащие ему, макеты кораблей и много других интересных деталей.

Большое количество тайцев приезжает сюда, чтобы поднести дары и благовония в память о великом адмирале и отце-основателе тайского военно-морского флота. Также принц Чумпхон почитается, как религиозный символ среди военных и рыбаков, его изображение можно увидеть во многих домах.

Чумпхон был не только военным, также он был губернатором одной из провинций Таиланда, которая сейчас носит его имя. Его статуи и мемориальные парки находятся по всей стране, что говорит о величии и уважении к нему со стороны народа.

Памятник Принцу Чумпхону: на карте острова Пхукет (Таиланд)

printsu-chmphonu-pamyatnik-phuket-1

Скачайте мобильное приложение ПхукетON, для того, чтобы узнать полную информацию об этой достопримечательности и проложить маршрут к ней прямо с вашего мобильного устройства!

App Store

Google Play

Prince Chumphon Monument (Phuket): отзыв

printsu-chmphonu-pamyatnik-phuket-2

Это место стоит посетить во время отдыха на Пхукете, здесь можно сделать интересные фотографии и немного проникнуться историей и культурой Таиланда. Рядом есть парк и другие интересные места, можно посетить сразу несколько интересных мест за одну поездку.

На эту тему
Обсуждения(0)