Смотровая площадка Ветряк (Пхукет) | видео-обзор

Ветряк - небольшая смотровая площадка открывающая впечатляющие виды на соседние острова и превосходные панорамы самых красивых пляжей: Най Харн и Януи!

Смотровая площадка Ветряк (Пхукет) / Windmill Hill Views Point (Phuket)-2

На Ветряке есть палатка с прохладительными напитками и мороженым, помогающим сбалансировать температуру тела во время дневного солнцепёка.

Смотровая площадка Ветряк (Пхукет) / Windmill Hill Views Point (Phuket)-3

Получив удовольствие от красоты местной флоры и немного охладившись в теньке беседки смотровой за освежающим напитком, можно спуститься с главного объекта достопримечательности к камням и сделать уникальные фотографии, создающие иллюзию нахождения на обрыве отвесной скалы омываемой бесконечным, голубым морем.

Смотровая площадка Ветряк (Пхукет) / Windmill Hill Views Point (Phuket)-5

Обернувшись на Ветряк взору предстанет конструкция двух ветряных мельниц для уникальных ракурсов незабываемой фотографии!

Наверняка, отдыхая на Най Харне вы видели, как за холмом, южнее, парит парашют, подхватываемый восходящими потоками свежего, морского ветра, - это происходит на Ветряке и в этом можно поучаствовать!

Смотровая площадка Ветряк на карте Пхукета

Смотровая площадка Ветряк (Пхукет) / Windmill Hill Views Point (Phuket)-6

Не зная о существовании этой достопримечательности на карте Пхукета, - скорее всего, вы проедете её мимо, - будьте внимательнее!

Смотровая площадка Ветряк находится на юге. Нужно ехать по трассе 4233 и свернуть на западный поворот после пляжа Най Харн с севера или пляж Януи с южной стороны Пхукета.

Парковка бесплатная.

Время работы и стоимость посещения

Смотровая площадка Ветряк (Пхукет) / Windmill Hill Views Point (Phuket)-8

Стоимость входа на Смотровую площадку Ветряная Мельница составляет 0 бат, а посетить её можно в течении 24-х часов, - имейте это в виду, если имеете романтический настрой. Ночью здесь так же интересно находится в компании приятного человека и наблюдать за переливающимися огнями иллюминации построек Най Харна и далеко мерцающими, зелёными огнями, плавно качающихся на волнах, яхт!

Отзыв

Смотровая площадка Ветряк (Пхукет) / Windmill Hill Views Point (Phuket)-9

Windmill Hill Views Point - не самая популярная, среди туристов, смотровая площадка на острове, людей, как на популярных смотровых, много не бывает. По красоте закатов это место станет хорошей альтернативой Мысу Промтеп, где за заходом солнца за горизонт собираются посмотреть сотни зрителей.

Определённо стоит посетить это место во время путешествия по пляжам Пхукета, особенно учитывая то, что рядом с этой смотровой находятся другие достопримечательности и развлечения острова.

Отличное место, чтобы остановиться передохнуть, насладиться восхитительными панорамами и сделать незабываемые фотографии.

Напоминание

Расширяйте свой кругозор, узнайте: где на острове купить свежие фрукты и какие пляжи Пхукета - самые опасные!

На эту тему
Обсуждения(0)