Храм Каджорн Рангсан (Пхукет) | видео-обзор

Храм Каджорн Рангсан (Пхукет): описание

Храм Каджорн Рангсан на Пхукете / Wat Kajorn Rangsan (Phuket)-1

Храм Каджорн Рангсан на Пхукете - это небольшой храм, скрытый за зданием одноимённой школы и фасадами других зданий в самом старом районе острова - Пхукет-Тауне!

Храм Каджорн Рангсан на Пхукете / Wat Kajorn Rangsan (Phuket)-2

Первое, что вам бросится в глаза, когда вы зайдёте на территорию храма с оживлённой дороги - будет высокий шпиль золотой “чеди”, возвышающийся за основным церемониальным зданием.

Храм Каджорн Рангсан на Пхукете / Wat Kajorn Rangsan (Phuket)-3

Чеди - это ступа - одно из религиозных сооружений на территории буддистских и индийских храмов где хранятся мощи святых, посвятивших большую часть своей жизни исповеданию и развитию определённой культуры.

Храм Каджорн Рангсан на Пхукете / Wat Kajorn Rangsan (Phuket)-30

В буддизме: чеди служат для связи земли и неба, и играют большую роль в понимании буддистов всего мира.

Постройка здания состоит из восьми ступ золотого цвета. Если присмотреться к ступам, можно увидеть, что каждая из них состоит из пяти частей, которые символизирует трансформацию одного из пяти элементов (земля, вода, огонь, ветер, пространство) на пути к достижению просветления.

Храм Каджорн Рангсан на Пхукете / Wat Kajorn Rangsan (Phuket)-5

Практически вплотную к ступам, оставляя небольшой коридор для прохода, прилегает большое здание с золотыми узорами на окнах и большими белыми колоннами, где проводятся церемонии и обряды. В обычный день это здание закрыто и вы не сможете его посетить.

Храм Каджорн Рангсан на Пхукете / Wat Kajorn Rangsan (Phuket)-8

На входе в здание вас будет встречать и провожать статуя будды в золотом цвете.

Храм Каджорн Рангсан на Пхукете / Wat Kajorn Rangsan (Phuket)-7

И ещё одно небольшое здание вы увидите на территории храмового комплекса Каджорн Рангсан - это место, куда приезжают помолиться и принести подношения буддисты. Вы сможете его посетить и войти внутрь.

Храм Каджорн Рангсан на Пхукете / Wat Kajorn Rangsan (Phuket)-9

Внутри вы увидите статуи трёх уважаемых и почитаемых монахов, оказавших большое влияние на развитие культуры буддизма и этого места.

Храм Каджорн Рангсан на Пхукете / Wat Kajorn Rangsan (Phuket)-11

Рядом со статуями стоят цветы и статуэтки, а на входе перед ними находится форма для благовоний и линия куда выставляются свечи, перед которыми молятся пришедшие в храм.

Храм Каджорн Рангсан на Пхукете / Wat Kajorn Rangsan (Phuket)-13

Также здесь есть детская площадка с качелями, горками и каруселькой, где будет весело проводить время маленьким детям, а взрослые смогут подняться по ступенькам на Хо-ракан к большому колоколу и сделать там интересные фотографии.

Храм Каджорн Рангсан на Пхукете / Wat Kajorn Rangsan (Phuket)-15

Любители поиграть в баскетбол найдут здесь большое количество колец в которые можно побросать мяч, а любителям покормить птиц предоставлена возможность накормить голубей, которые следят за порядком на территории комплекса!

Wat Kajorn Rangsan на карте Пхукета

Храм Каджорн Рангсан на Пхукете / Wat Kajorn Rangsan (Phuket)-17

Wat Kajorn Rangsan расположен в самом центре старого города, в минуте ходьбы от большого, китайского храма Пуд Джор и в более удалённых местах от других достопримечательностей и развлечений Пхукета.

Храм Каджорн Рангсан на Пхукете / Wat Kajorn Rangsan (Phuket)-19

Попасть в храм вы сможете с любой части острова, двигаясь по Ranong Road. Ориентиром для вас послужит здание школы с северной части дорожного полотна.

Припарковать своё транспортное средство вы сможете на территории храма, - здесь нет с этим никаких проблем!

Вы можете обратиться к нам удобным для вас способом и мы организуем вам трансфер по всем интересным местам острова, включая этот храм!

Храм Каджорн Рангсан геопозиция: 7.883838, 98.384607

Wat Kajorn Rangsan: время работы и стоимость входа

Храм Каджорн Рангсан на Пхукете / Wat Kajorn Rangsan (Phuket)-24

Вы сможете посетить Wat Kajorn Rangsan с 7 утра до 8 вечера. Вход на территорию комплекса бесплатный.

Отзыв о храме Каджорн Рангсан на Пхукете

Храм Каджорн Рангсан на Пхукете / Wat Kajorn Rangsan (Phuket)-27

На входе вас встретит гул голубей и хлопанье крыльев птиц, возвышающихся над зданиями Вата и Чеди - основных зданий комплекса. В этом месте не бывает большого количества туристов и побывать здесь будет очень необычно, свернув с очень оживлённой и шумной улицы на территорию, совершенно отличающуюся: энергетикой, спокойствием и тишиной - это очень сильный контраст, который вам определённо запомнится!

Храм Каджорн Рангсан на Пхукете / Wat Kajorn Rangsan (Phuket)-28

Возможно, посещать намеренно это место и не стоит, но проходя рядом вы должны знать о существовании этого места на карте Пхукета и, находясь здесь, зайти сюда больше стоит, чем нет. Здесь вы сможете сделать интересные фотографии, насладиться тишиной и спокойствием, отдохнуть на лавочках в тени деревьев, а маленькие дети смогут порезвиться в северной части комплекса!

До встречи в Храме Каджорн Рангсан на Пхукете!

Внимание

Помните, что это святое место для многих людей. Соблюдайте тишину и будьте одеты соответственно посещаемому месту!

Напоминание


Расширяйте свой кругозор, узнайте о: большом буддистском празднике Асаха Пуджа и о самых маленьких пляжах Пхукета!

На эту тему
Обсуждения(0)