Пляж Ката Ной, Пхукет - уютный, когда мало туристов

Содержание статьи:

  1. Описание

  2. Чем заняться

  3. Достопримечательности

  4. Отели и цены

  5. Рестораны и кафе

  6. Где находится

  7. Отзыв

  8. Таблица подробной информации

Описание и обзор пляжа Ката Ной, Пхукет

Пляж Ката Ной, Пхукет-1

Ката Ной располагается на юго-западе острова Пхукет и следует за пляжем Ката. Достаточно спокойный пляж, без большого количества увеселительных заведений. Чаще всего люди приезжая на пляж, селятся в отель и стараются далеко не выезжать, наслаждаясь спокойным отдыхом.

Протяжённость

Пляж небольшой по размеру: его длина составляет около 700 метров. В высокий сезон много туристов, но по сравнению с предыдущими пляжами: Ката и Кароном - есть, где разместиться!

Туристы

Ката Ной - достаточно известное среди туристов место отдыха.

Основная масса отдыхающих туристов сосредоточена у отелей, прилегающих к пляжу.

Пляж Ката Ной, Пхукет-2

Флора

Флору составляют деревья смешанных пород, тем не менее, пляж достаточно открытый для распространения солнечных лучей. Обязательно используйте крема защиты от ультрафиолетовых лучей!

Песок, ветер, глубина входа в море

Песок на Ката Ной мягкий, светло-серого цвета. Вход в море средней глубины, глубже, чем на многих пляжах Пхукета. Вода прозрачная, сине-зелёного цвета! Ветер в высокий сезон несильный.

Пляж Ката Ной, Пхукет-4

Лежаки и зонтики

Ката Ной на севере покрыт фактурными валунами, расположенными под тенью возвышающихся над ними деревьев. Можно взять в аренду лежак и зонтик.

Пляж в южной части менее людный лежак и зонтик в аренду доступны также.

Атмосфера

От спускающихся с гор на пляж джунглей упирающихся корнями в прибрежные камни, создаётся очень красивый, завораживающий вид! Там есть секретная тропинка, по которой можно покинуть пляж и уйти исследовать джунгли, позагорать на камнях или половить крабиков. Можно делать красивые фотографии, если есть соответствующая техника и симпатичная модель!

Пляж Ката Ной, Пхукет-5

Центр

В центре пляжа Ката Ной - основная зона для купания со спасательной вышкой. Купайтесь под присмотром спасателей, так как присутствуют обратные течения!

Пляж Ката Ной, Пхукет-3

Сухой и дождливый сезон: чем заняться

Пляж Ката Ной, Пхукет-6

Сухой сезон

В сухой сезон на Ката Ной любители активного и захватывающего отдыха предпочтут парасейлинг, виндсерфинг, снорклинг и катание на аквабайке, рассекающем волны (от 1500 бат).

Веселым компаниям понравится поездка на банане, приверженцы здорового образа жизни выберут прогулку на каноэ.

Можете запечатлеть отдых на фото: север и юг побережья отлично подойдут для этого – виды Пхукета отличные!

Не стоит забывать про интересные экскурсии, , - воспользуйтесь нашей индивидуальной программой по смотровым площадкам и достопримечательностям Пхукета.

Стоит посетить салоны красоты и массажа (классический тайский массаж стоит от 350 бат за час).

Дождливый сезон

Дождливый сезон – на Пхукете – отличное время для отдыха на непереполненном людьми Каты Ной. Можно насладиться шумом моря, прибоя, перекатывающего камни на циановых волнах. Спокойно пройтись по магазинам, покупая сувениры и косметику. Чтобы привести в тонус свое тело и душу займитесь йогой, пробежками, выпейте сока из свежих фруктов. Отличное время для того, что заняться серфингом и оседлать волну, но будьте осторожны в воде.

Достопримечательности

Сафари на слонах "Ко Чанг" (Пхукет)

Сафари на слонах "Ко Чанг"

Если проехать от пляжа Ката Ной около пяти минут на автотранспорте можно покататься на слонах в тенистых джунглях. В этом месте сафари на слонах считается лучшим на Пхукете - хороший маршрут с красивыми видами на море и джунгли.

Среднее время маршрута составляет около 45 минут, стоимость около 1000 бат.

Координаты GPS: 7.802656, 98.306425

Дни работы: ежедневно, с 8:30 до 17:30

Смотровая площадка Карон

Смотровая площадка Карон

Проехав 800 метров от сафари “Ко Чанг” или 7 минут от побережья Ката Ной попадаете на очень красивую, двухуровневую, смотровую площадку Карон - отсюда открываются классные панорамы на пляжи: Ката Ной, Ката, Карон и остров Пу.

Передохните, наберитесь сил и сделайте красивые фотографии.

На территории есть туалет.

Лучше всего приезжайте сюда раньше - бывает много туристов.

Координаты GPS: 7.797309, 98.302391

Отели и цены

Отели на пляже Ката Ной, Пхукет (Таиланд) и цены

Пляж Ката Ной считается достаточно дорогим и спокойным уголком, отели присутствуют практически всех категорий. Правда, известно, что отелей на этом пляже, априори, мало.

Пятизвёздочные отели

Katathani Phuket Beach Resort

Четырёхзвёздочные

Mom Tri's Villa Royale

Трёхзвёздочные

Katanoi Resort

Цены

Цены зависят от сезона. В высокий сезон будут достигать 100%. В низкий могут снизиться до 70%.

В некоторых гостиницах можно устроить свадебную церемонию на берегу моря, а если уже поженились, можно сделать реконструкцию свадьбы на фоне тропических пейзажей.

Рестораны и кафе

Пляж Ката Ной, Пхукет-8

Район пляжа Ката Ной, не такой крупный относительно других туристических мест - выбор кафе и ресторанов ограничен.

Пляж также не сможет побаловать широким выбором кафе с бюджетными ценами. Другое дело, для людей с высоким достатком, - для них открываются большие возможности в выборе изысканных ресторанов и блюд. Можно найти рестораны с ценами, приближёнными к ресторанам Европы, достойным обслуживанием и тропическими пейзажами!

Позади пляжа Ката Ной, на горе, находятся два ресторана с крутыми панорамными видами, где можно отведать блюда разных кухонь мира, а также блюда из свежей рыбы и морепродуктов.

Виды там настолько красивые, что владелец одного из кафе, отключил вай-фай точку доступа, чтобы люди не могли пользоваться интернетом на своих гаджетах и наслаждались едой, природой и друг другом!

Где находится пляж Ката Ной на Пхукете

Пляж Ката Ной, Пхукет-10

Ката Ной находится на юго-западе острова Пхукет. Приехать на пляж можно только с северной стороны. Приехав оставьте транспортное средство у какого-нибудь отеля и пройдите к морю между двух отелей в центре пляжа.

Прилетев отдыхать на Пхукет, закажите такси от аэропорта на выходе из терминала или обратитесь к нам удобным для вас способом, и мы вас встретим по стоимости местного такси!

Координаты GPS: 7.806383, 98.299069

Отзыв

Пляж Ката Ной, Пхукет-12

Пляж Ката Ной - небольшой, уютный район, спрятанный от шумных туристических мест в уголке тропических джунглей, но при этом до мест, где весело и шумно добраться отсюда не составит никакого труда! Этот пляж немного дороже относительно соседних. Сюда, чаще, приезжают для спокойного отдыха не отходя далеко от отеля.

Приезжайте на Ката Ной, насладитесь прекрасными видами местной природы, едой близлежащих ресторанов, некоторыми достопримечательностями, находящимися по соседству ну и, конечно же, чтобы отметить какой-нибудь из местных праздников!

Таблица подробной информации

Таблица подробной информации о пляже Ката Ной на Пхукете

Обратные течения

Ката Ной имеет обратные (риповые) течения. Знайте это и будьте крайне осторожны во время плавания!

Напоминание

Ката Ной следует за пляжем Ката. Далее - пляж Нуи! Расширяйте кругозор, познакомьтесь со всеми пляжами Пхукета!

Есть что-то добавить по поводу Ката Ной?

На эту тему
Обсуждения(0)