Храмы Пхукета: 24 лучших

Лучшие храмы Пхукета

На Пхукете огромное количество разнообразных, по своей структуре, виду и локации, храмов. Некоторые находятся в тени джунглей, другие ютятся среди бетонных улиц, горячего асфальта и заборов.

24 лучших из них ждут знакомства, - приступим!

Сам Се Ча Хат (Sam Se Chu Hut Shrine​)

Начнём с красивого, китайского храма Сам Се Ча Хат, в Пхукет Тауне.
Контрастные сине-белые цвета очень благородно гармонируют с золотыми статуями находящимися на территории. К главному зданию храма ведёт небольшой мостик, через искусственный пруд, охраняемый драконо-черепахами окружёнными цветами лотосов. Много традиционных китайских изваяний, - можно сделать много красочных фотографий!

Храм Святой Троицы (Holy Trinity Church)

Православный храм на севере острова - Святой Троицы. Красивое и интересное место, окруженное джунглями и плантациями ананасов. Храм стоит посетить не только глубоко верующим, но и обычным людям, далёким от религии, чтобы ощутить необычное спокойствие, подаренное природой вокруг знакомым с детства классическим, церковным сооружения!

Луан Пу Супха (Wat Luang Pu Supha​)

Буддистский храм Луан Пу Супха на Чалонге. Красивый храм с большой, просматриваемой территорией. Есть красивая пагода - внутри покоится прах основателя храма. Бот - главное священное место для монахов - в центре красивого, искусственного пруда.

Суван Кхиривонг (Wat Suwan Khiriwong)

Буддистский храм Суван Кхиривонг на Патонге - хорошее место для посещения теми туристами, которым лень ехать далеко. Вы найдёте основную часть зданий, составляющих классический буддистский комплекс и даже несколько необычных конструкций, которые редко можно увидеть на территории других комплексов.
Обязательно поднимитесь по ступеням на гору, в постройку со статей монаха, - она завораживает!

Хок Нгуан Кунг (Hok Nguan Kung Shrine)

Китайский храм Хок Нгуан Кунг, рядом с дорожным кольцом Сурин, базируется в Пхукет Тауне. Небольшой, но интересный храм, в котором много китайских богов способных исполнять желания!

Храм Чалонг (Wat Chalong)

Буддистский храм Чалонг, находящийся в одноименном районе острова, представлять не надо. Можно дать совет: постарайтесь посетить храм своим ходом, в то время, когда будет меньше всего туристов. Например, около 16:00. Храм действительно красивый, но огромное количество посетителей может внести осадок в его посещение

Куа Тиан Кенг (Kua Tian Keng Shrine)

Стоит обязательно посетить всем! Он находится в районе Сапан Хин, на территории одноимённого парка. Парк интересен для прогулок, но вид храма на берегу моря - это то, что отличает его от остальных храмов Пхукета. На территории: огромная фигура богини Милосердия и достаточно других, красивых изваяний. Внутри основного здания очень красиво и умиротворенно!

Вичит Сангкарам (Wat Wichit Sangkaram)

Ещё один буддистский храм в Пхукет Тауне носит название Вичит Сангкарам. На большой, просторной территории расположены основные, классические постройки, присущие буддистским комплексам. На территории храма очень тихо и спокойно, приятно погулять!

Храм безмятежного Света (Shrine Of The Serene Light)

В узких улицах Пхукет Тауна расположен маленький, но очень интересный храм - Безмятежного Света. Необычные ощущения от его посещения начинаются после пересечения линии ворот. На стенах можно полюбоваться интересными досками и фресками. В конце дорожки небольшой, но уютный храм, внутри которого находится большое количество интересных картин и основных фигур китайской мифологии!

Ват Карон (Wat Suwan Khiri Khet (Karon))

На территории одного из самых популярных районов - Карон, находится одноимённый храм. Несомненно его стоит посетить отдыхающим района - есть на что посмотреть, но ехать специально, чтобы посмотреть на него смысла не имеет. В некоторые дни на территории храма работает большой рынок. Время и дни работы рынков смотрите в модуле "Каталог".

Пра Нанг Санг (Wat Phra Nang Sang)

Севернее середины острова интересный, буддистский храм Пра Нанг Санг. Интересен тем, что есть несколько уровневые сооружения, наних можно подняться и посмотреть свысока. Небольшая статуя лежащего Будды и вход в одно из зданий охраняют забавные воины. Можно познакомиться с буддийской культурой и сделать интересные фотографии!

Та Руа Шайн (Wat Tha Rua Shrine​)

Китайский храм Та Руа Шайн - очень красивый и интересный храм. Он очень колоритно выглядит на фоне проходящего мимо шоссе. Рядом с ним есть ещё несколько интересных достопримечательностей, а сам храм очень величественен и красив, - его однозначно стоит посетить. Отсюда можно увезти много красивых и необычных фотографий!

Пуд Джор и Джуй Туй (Wat Put Jow and Jui Tui Shrine)

Китайский храм Пуд Джор и Джуй Туй - хорошее место, где можно “убить двух зайцев”! На небольшой территории, в центре Пхукет Тауна, находятся, стена к стене, два китайских храма. Очень красиво и интересно, на территории храма много необычных статуй, а обволакивающий запах благовоний настраивает на спокойствие и умиротворение!

Чоенг Тале (Wat Choeng Thale)

В районе Чоенг Тале есть одноимённый, недооцененный, храм - его стоит посетить и насладиться прогулкой с пользой от знакомства с буддистской культурой. Просторная территория с большим количеством интересных сооружений! В большие буддистские праздники проходят большие ярмарки. Всю информацию по праздникам Таиланда - в модуже "Надо знать".

Ват Кату (Wat Kathu)

Большой, буддистский храм Кату находится в одноимённом районе острова. Большая, зелёная территория, на которой приятно наслаждаться свежим воздухом. Отличительной особенностью этого храма является бело-синяя вихара. Можно сделать большое количество необычных фотографий и приятно и с пользой для здоровья провести время в компании близкого человека или в приятном одиночестве!

Накарам (Wat Nakaram​)

Недалеко от Централ Фестиваля расположен храм с уникальной, многоуровневой ступой, внутри которой находится красивая нефритовая ваза с фрагментом праха Будды, - как гласит легенда. Очень интересное сооружение, которое непременно стоит посетить!

Храм Саванг Аром (Wat Sawang Arom)

Если вы хотите сделать фотографию с большой, белой статуей Будды, то следует посетить храм Саванг Аром, который находится в южной части острова! Помимо статуи Будды бывает много китайцев, которых привозят для того, чтобы продать ювелирные изделия в одном из зданий комплекса, - выбирайте не самое популярное время для посещения этой достопримечательности!

Сри Сунтон (Wat Sri Sunthon​)

Красивый, храм с облагороженной территорией и большим лежащим Буддой - храм Сри Сунтон! Можно сделать много красивых фотографий, хорошо отдохнуть и набраться сил. Есть небольшое, искусственное озеро с красивыми цветами, большое количество интересных и уникальных статуй и даже домик шамана!

Най Харн (Wat Nai Harn​)

Храм Най Харн, находящийся рядом с одним из самых популярных пляжей острова - это, хороший, большой комплекс, по которому можно с пользой погулять и сделать красивые фото. Есть красивые, уникальные постройки и статуи, - очень интересное место!

Пхра Тонг (Wat Phra Thong)

Храм, с интересной легендой, находится на севере острова и называется Пхра Тонг. Это храм золотого Будды - большой комплекс с очень красивыми зданиями и зелёной территорией. Сюда можно приехать с детьми, им будет интересно посмотреть на разные, уникальные статуи. На территории комплекса есть музей китайской истории, где можно посмотреть много антикварных предметов и узнать больше о китайских традициях. Хороший, большой, интересный храм, который стоит посетить!

Храм Китти Сангкарам (Wat Kitti Sangkharam​)

Большой, красивый храм находится на юге острова и носит название Китти Сангкарам. Здесь очень просторно, красиво и зелено. С удовольствием можно провести 1-2 часа в этом месте в спокойной, неторопливой прогулке. А для тех, кто любит сюрпризы и приключения - здесь есть одно секретное место, которое можно найти поднявшись на гору. Вперёд!

Сапум Тхаммарам (Wat Sapum Thammaram​)

Сапум Тхаммарам - храм, с лучшей панорамой на Пхукете, если говорить о храмах! Комплекс расположен на востоке острова и имеет большую, облагороженную территорию. Из-за прекрасных видов, которые открывает этот храм, здесь бывает много фотографов фотографирующих свадьбы. На территории много красивых зданий и уникальных статуй! Это место стоит посетить!

Монгкол Варарам (Wat Mongkol Wararam​)

Отличный храм для посещения с детьми находится на севере острова и носит название Монгкол Варарам. Здесь очень зелено, много красивых цветов. В центре находится большая, белая статуя Будды. Также здесь огромное количество интересных статуй и красивых зданий - это место стоит посетить обязательно, чтобы привезти с отдыха насыщенные и интересные фотографии!

Као Ранг Самаккитхам (Wat Khao Rang Samakkhitham​)

Завершаем наш обзор очень красивым храмом Као Ранг Самаккитхам, который находится чуть южнее центра острова. Здесь, находится, самая большая статуя сидящего Будды (среди храмов), которая бесподобно играет в свете солнечных лучей. От здания вихары открывается потрясающая панорама на горы. На территории комплекса находится большое количество уникальных зданий, - практически во все можно попасть внутрь и забраться наверх!

Отзыв

Превосходный путеводитель по храмам Пхукета. Даже в голову не могло прийти количество храмов, которое находится на территории острова, некоторые из них очень крутые и их точно стоит посетить!

Напоминание

Расширяйте свой кругозор, узнайте: о 5-ти лучших памятника Пхукета и где на острове купить самые вкусные и свежие фрукты!

Общение

Какие из храмов Пхукета понравились вам больше всего?

На эту тему
Обсуждения(0)