Гурдвара (храм) Сикхов (Пхукет) | видео-обзор

Гурдвара (храм) Сикхов (Пхукет): описание

Очень необычное, для человека далёкого от религии сикхов, место находится на одной из улиц Пхукет Тауна. Представляет оно собой несильно примечательное, высокое, белое здание, но, если поднять глаза к небу, то увидите на его крыше большие купола золотистого цвета.

Войдя внутрь, посетителям необходимо одеть специальный головной убор, надев который можно проследовать дальше, - здесь нельзя находится с непокрытой головой. Также надо соблюдать форму одежды, характерную при посещении храмов.

Первый этаж ничем особым непримечателен, - здесь могут угостить вкусным, индийским чаем, вегетарианской едой и рассказать об основных постулатах сикхов, которые содержатся в священном писании Ади Грантх; - это основной священный текст сикхов, написанный в период сикхских гуру с 1469 по 1708 год. Представляет собой коллекцию религиозных гимнов, описывающих качества Бога и говорящих о необходимости медитации на имена Бога.

Для того, чтобы увидеть молельный зал необходимо подняться наверх по специальной лестнице или с помощью лифта. Оказавшись в нужном помещении перед глазами открывается большой зал, в предметах интерьера которого преобладают золотые и красные цвета. Помещение большое, хорошо освещённое, имеет сцену откуда читаются молитвы и большое количество ковров, где молятся прихожане. В центре зала стоит большая, красивая платформа на которой находится священное писание.

Гурдвара (храм) Сикхов: на карте острова Пхукет (Таиланд)

hram-gurdwara-sikhov-phuket-1

Скачайте мобильное приложение ПхукетON, для того, чтобы узнать полную информацию об этой достопримечательности и проложить маршрут к ней прямо с вашего мобильного устройства!

App Store

Google Play

Gurdwara (temple) of the Sikhs (Phuket): отзыв

hram-gurdwara-sikhov-phuket-2

Необычное место, намеренно посещать которое, возможно, не стоит, но оказавшись поблизости стоит зайти в этот храм для получения: новых знаний, эмоций и впечатлений!

На эту тему
Обсуждения(0)