Хок Нгуан Кунг Шайн (Пхукет) | видео-обзор

Хок Нгуан Кунг Шайн (Пхукет): описание

Красивая арка с драконами встречает посетителей храма в самом центре старого города. Пройдя её и подойдя ближе ко входу, перед глазами появляются колоритные конструкции для взрыва петард. Справа от этого места находится небольшой домик с китайскими божествами, у которых горят свечи и тлеют благовония.

На входе в храм у большой, красивой чаши для благовоний, традиционно занял своё место юноша с кольцом и копьём, с улыбкой встречая своих посетителей. Он одет в очень красивую одежду обшитую драконами, а его голову украшает золотая корона с красными камнями!

За ним - очень яркий и красочный фасад здания с эпизодами из китайской мифологии, - здесь можно задержаться изучая красивые фрески и лепнину.

Внутри, как полагается китайским храмам, находится большое количество очень необычных, увлекательных статуёток богов и различных фресок.

Хок Нгуан Кунг Шайн: на карте острова Пхукет (Таиланд)

hok-nguan-kung-shrine-phuket-1

Скачайте мобильное приложение ПхукетON, для того, чтобы узнать полную информацию об этой достопримечательности и проложить маршрут к ней прямо с вашего мобильного устройства!

App Store

Google Play

Hok Nguan Kung Shrine (Phuket): отзыв

hok-nguan-kung-shrine-phuket-2

Здесь хорошая энергетика, отчего находиться в этом месте очень приятно. Здесь можно провести некоторое время в своих мыслях и отдохнуть за приятным изучением культуры китайских традиций.

Это интересное и красивое место, где не бывает много туристов, которое можно посетить: как отдельно, так и вместе с соседней достопримечательностью - дорожным кольцом Суриядей!

На эту тему
Обсуждения(0)