Храм Тепванарам (Пхукет) | видео-обзор

Храм Тепванарам (Пхукет): описание

Красивый, ухоженный, озеленённый храмовый комплекс с озером и впечатляющими конструкциями, находится в очень тихом и живописном месте острова.

На территории храма представлены все привычные буддистской культуры здания, плюс здесь есть здание библиотеки, где хранятся священные письмена.

В центре комплекса находится одно из важнейших зданий для монахов, где проходят важные обряды и церемонии - это очень яркий и красивый убосот - с красивыми орнаментами и священными камнями по периметру (семы).

Около него стоит красивая колокольня на которую можно забраться.

Рядом с убосотом есть небольшое, искусственное озеро с фонтанами и крупными рыбами, - рыб можно покормитьотдыхая в тени деревьев у озера, создающего прохладную свежесть.

Храмовый комплекс разделён на участки хорошей дорогой, по которой очень удобно и комфортной следовать от одной конструкции к другой. На одном из таких участков стоит большая, красивая статуя Будды.

Рядом с нейнаходится небольшое, красивое помещение, с большим количеством интересных фигур буддистской культуры.

В самой глубине, спрятанные от глаз посетителей в лесу, находится домики монахов, - здесь можно понаблюдать за их бытом.

Здесь есть ещё несколько небольших, интересных построек, для тех, кто любит искать и открывать новое, неочевидное.

Храм Тепванарам: на карте острова Пхукет (Таиланд)

hram-thepwanaram-phuket-1

Скачайте мобильное приложение ПхукетON, для того, чтобы узнать полную информацию об этой достопримечательности и проложить маршрут к ней прямо с вашего мобильного устройства!

App Store

Google Play

Wat Thepwanaram (Phuket): отзыв

hram-thepwanaram-phuket-2

Это тихое, умиротворённое место, находится в котором очень приятно и комфортно. Здесь много: зелени, красивых зданий и большое количество интересных фигур. Это один из самых красивых храмов Пхукета, его стоит посетить даже находясь в другой части острова!

На эту тему
Обсуждения(0)