Те Кун Бан Па Сак Шайн (Пхукет) | видео-обзор

Те Кун Бан Па Сак Шайн (Пхукет): описание

Очень необычный и красивый, китайский храм находится в одном из маленьких поселений острова.

Маяком с дороги, для этого места,является колоритный, большой дракон, обвивший высокий фонарный столб, сверху которого находятся лампы освещения, которые делают вечером это место очень красивым и таинственным!

Храм достаточно компактен, но здесь есть все традиционные, для китайских храмов, фигуры и постройки.

Перед очень красивым фасадом здания, охраняемого изящными драконами и львами, расположен традиционный портал, соединяющий мир живых и мир духов.

Рядом с ним находится небольшой алтарь с молитвами. Напротив которого находится высоко почитаемая всеми китайцами статуя Гуань Инь (богиня милосердия).

На входе в храм, на красивом постаменте, украшенном лепниной из китайской мифологии, стоит большая, чугунная чаша для благовоний.

За ней храм разделён на три помещения, в каждом из которых находятся очень красивые, разного размера, статуи богов, которым приносят подношения и просят об исполнении желаний.

Каждое помещение сильно отличается от предыдущего и в каждом из них находятся фигуры соответствующие выбранной комнате.

Те Кун Бан Па Сак Шайн: на карте острова Пхукет (Таиланд)

te-kun-ban-pa-sak-shrine-phuket-1

Скачайте мобильное приложение ПхукетON, для того, чтобы узнать полную информацию об этой достопримечательности и проложить маршрут к ней прямо с вашего мобильного устройства!

App Store

Google Play

Te Kun Ban Pa Sak Shrine (Phuket): отзыв

te-kun-ban-pa-sak-shrine-phuket-2

Как на территории храма, так и внутри него находится очень приятно и интересно. Здесь не бывает большого количества туристов, поэтому, в спокойно-расслабленной атмосфере, в этом месте можно сделать интересные фотографии и ознакомиться с китайской культурой, - это место стоит!

На эту тему
Обсуждения(0)