Храм Пра Нанг Санг (Пхукет) | видео-обзор

Храм Пра Нанг Санг (Пхукет): описание

Большой, красивый храмовый комплекс с огромным количеством интересных, уникальных статуй, орнаментов и конструкций.

Разбирать все конструкции храма можно бесконечно, коснемся тех, которые выделяются особенноиливстречаются редко.

Начать надо с того, что этот храм - один из самых первых на острове, его возраст более 480-ти лет.

Некоторые его здания хранят в своих орнаментах старый стиль и дух времени, но, в целом, практически все здания отреставрированы и достроены новые.

Территория около вихары - основного здания для мирян - выглядит очень таинственно - она окружена специальной конструкцией с крышей, под которой находятся очень интересные: колокола, барабаны, скульптуры и другие, религиозные идолы, - сверху, по всему периметру, расположились многоголовые наги.

На входе в вихару посетителей встречает большая, красивая статуя Будды, на стене за которой изображена большая картина.

Внутри помещения, в окружении фресок из жизни и пути просветления Будды, под большим деревом на стене, находится большая, золотая статуя, на красивом, высоком постаменте, золотого цвета.

На алтаре установлен портрет некогда верховного монаха этого комплекса.

Внутри очень красиво и завораживающе.

Рядом с основной вихарой, есть ещёодна меньшего размера - также интересное и важное здание, - здесь, помимо большого количества статуй есть три изображения верховного Будды выполненные в виде голов из камня.

Большая чеди - ступа - место где обычно хранится часть фрагмент праха Будды - добавляет этому комплексу величия.

Она воздвигнута на втором этаже здания. Её можно посетить поднявшись наверх. Внутри находятся, четыре красивых, белых статуи Будды, направленные четыре, противоположные стороны света, в разных позах медитации.

Под чеди находится интересное здание, которое охраняется богами защитниками сокровищ - Якшами, - в руках они держат современные автоматы, - выглядит очень необычно!

За их спинами находится красивое помещение, где находятся 5 статуй монахов - настоятелей храма.

На выходе из этого здания находится помещение, в котором, в специальном стеклянном контейнере храниться мумия важного для этого места монаха, увидеть которого можно по портрету и изваянию - находящихся в этом же помещении. Сверху - расположилась огромная статуя лежачего Будды.

Храм Пра Нанг Санг: на карте острова Пхукет (Таиланд)

hram-phra-nang-sang-phuket-1

Скачайте мобильное приложение ПхукетON, для того, чтобы узнать полную информацию об этой достопримечательности и проложить маршрут к ней прямо с вашего мобильного устройства!

App Store

Google Play

Wat Phra Nang Sang (Phuket): отзыв

hram-phra-nang-sang-phuket-2

Это очень большой, загадочный и торжественный комплекс, который стоит обязательно посетить находясь на отдыхе на Пхукете.

Здесь очень спокойная, умиротворённая атмосфераи не бывает многотуристов.

Посетителей ждёт огромное количество: статуй, фигур и композиций, - помимо тех, которые разобраны в статье.

Здесь есть: колокольни; колокола;композиции из жизни просвещения монахов и много чего ещё интересного, что может не оставить места на карте памяти гаджетов и фотоаппаратов, но оставит приятные эмоции и воспоминания об этом месте надолго!

На эту тему
Обсуждения(0)