Храм Чароен Саманакий (Пхукет) | видео-обзор

Храм Чароен Саманакий (Пхукет): описание

Многие недооценивают этот храмовый комплекс однажды посетив его, ведь мало кто догадывается, что помимо тех зданий, которые находятся около парковки внизу - здесь есть ещё несколько больших и красивых конструкций, которые утопают в джунглях.

Внизу, у парковки, находится небольшое, невзрачное здание - библиотека - на первом этаже которой находится большое количество книг, там же есть красивая, золотого цвета, статуя Будды, находящаяся в позе медитации.

Рядом есть небольшая комната, где у статуи Будды можно увидеть портрет короля Рамы IX на приёме почитаемого монаха.

Выше стоит большая вихара (главное здание мирян). В ней, на двух этажах, находится большое количество красивых и интересных статуй Будды и великих монахов, выполненных в камне или золотом цвете, - некоторые из них защищены специальным стеклом.

Дальшеимеет смысл подняться до конца по лестнице, минуя небольшие домики монахов, - за бытом которых интересно понаблюдать. С каждой ступенькой природа становится живописнее, а местность таинственнее и загадочнее: поют дикие птицы; стрекочут цикады; со всех сторон опускаются джунгли, укутывая всё своими ветвями, делая воздух свежим, наполняя лёгкие кислородом. Среди дикой природы,на небольшойопушке, возникает красивый, классический буддистский бот - главное здание для монахов, в котором проходят религиозные обряды и церемонии. Бот выглядит торжественно, играя светомпроникающимсквозь листву джунглей- завораживающая картина.

Немного в стороне от бота есть красивая беседка где можно помедитировать в тени перед четырьмя красивыми, медитирующими статуями Будды.

Храм Чароен Саманакий: на карте острова Пхукет (Таиланд)

hram-charoen-samanaki-phuket-1

Скачайте мобильное приложение ПхукетON, для того, чтобы узнать полную информацию об этой достопримечательности и проложить маршрут к ней прямо с вашего мобильного устройства!

App Store

Google Play

Wat Charoen Samanakiy (Phuket): отзыв

hram-charoen-samanaki-phuket-2

Находиться здесь очень приятно, здесь потрясающая природа и отличная энергетика. В этом месте не бывает туристов, здесь можно: отдохнуть; погулять, слушая пение птиц; помедитировать и сделать очень красивые фотографии в прекрасной и таинственной природе.

Это место стоит посетить тем людям, которые любят тихие, умиротворённые места, вдали от большого скопления людей. Также этот комплекс стоит посетить совместно с достопримечательностями, которые находятся рядом!

На эту тему
Обсуждения(0)