Храм Чоенг Тале (Пхукет) | видео-обзор

Храм Чоенг Тале (Пхукет): описание

Просторный, ухоженный, озеленённый храмовый комплекс, в котором сочетаются практически всетрадиционные постройки буддистской культуры.

Здесь есть очень красивый бот - главное здание для монахов, где принимают сан и постригают. Он сильно отличается от тех, которые можно увидеть в других храмах. Его стены и крыша имеют очень красивые фрески из жизни Будды и этапах его просветления. Красивые орнаменты и резьба характерны всему зданию, - оно впечатляет!

Рядом с ботом расположена красивая вихара, куда приходят молиться миряне. Здесь же празднуются торжественные праздники, а в обычные дни здесь проходит обучение юных монахов. Внутри находятся красивые статуи Будды и другие интересные фигуры.

Справа от вихары находится первый бот, который был построен в период становления этого храма, - его можно узнать по священным камням, которые расставлены по периметру и разделяют священное от реального - семы.

Небольшое здание с фигурами монахов, покрытых сусальном золотом, находится в стороне комплекса, - сюда приходят миряне молиться и приклеить кусочек сусального на статую монаха с тем, чтобы это место скорее выздоровело у самого прихожанина или у его близкого - старая буддистская традиция.

Храм Чоенг Тале: на карте острова Пхукет (Таиланд)

hram-choeng-thale-phuket-1

Скачайте мобильное приложение ПхукетON, для того, чтобы узнать полную информацию об этой достопримечательности и проложить маршрут к ней прямо с вашего мобильного устройства!

App Store

Google Play

Wat Choeng Thale (Phuket): отзыв

hram-choeng-thale-phuket-2

Колокольня, домики монахов и здание крематория - помимо красивой природы и ухоженных, разделённых участков находится здесь. В этом месте очень: мирно, душевно и спокойно, - его стоит посетить находясь на острове!

На эту тему
Обсуждения(0)