Кату Шайн (Пхукет) | видео-обзор

Кату Шайн (Пхукет): описание

Развернув свои двери от дороги внутрь двора, создавая уют и приятную атмосферу, этот храм приглашает своих посетителей ознакомиться с китайской религией.

Территория храма невелика, - здесь есть одно главное здание и несколько вспомогательных построек, где хранятся наряды, разные предметы и реквизиты, используемые во время больших китайских праздников.

На входе в храм вас встретят серые львы с изумрудными глазами. Главной темой оформления выбран цвет серого мрамора: от столбов на входе, до отделки помещения внутри - это очень красиво и придаёт атмосфере здесь изящности и таинственности.

В центре храма находится главный алтарь, с фигурками из серого камня. Также в основном зале находится большое количество фигур поклонения приносящих: здоровье, богатство, удачу и другие определения счастья. Здесь есть барабан и колокол, загадав желание и ударив в которые оно непременно сбудется, главное - не забыть оставить пожертвование богам за его совершение.

В левой части находится большое количество ярких фигур основных идолов китайской культуры.

В правой части здания, в окружении большого количества значимых фигур, традиционно, установлена статуя Гуаньинь - богини милосердия - так почитаемой в разных культурах и традициях Азии.

Кату Шайн: на карте острова Пхукет (Таиланд)

kathu-shrine-phuket-1

Скачайте мобильное приложение ПхукетON, для того, чтобы узнать полную информацию об этой достопримечательности и проложить маршрут к ней прямо с вашего мобильного устройства!

App Store

Google Play

Katu Shrine (Phuket): отзыв

kathu-shrine-phuket2

Интересный храм, который стоит посетить находясь недалеко. Здесь приятная атмосфера, в которой можно сделать много интересных фотографий и зарядиться положительной энергией.

Особенно здорово здесь оказаться на китайский новый год или другой, большой китайский праздник!

На эту тему
Обсуждения(0)