Храм Муанг Команрапхат (Пхукет) | видео-обзор

Храм Муанг Команрапхат (Пхукет): описание

Нетипичный, буддистской культуре, храмовый комплекс, расположен в очень живописном месте Пхукета. Здесь нет привычных, для храмов Таиланда: ботов, вихар и других, церемониальных построек. Лишь одно основное, красивое, белое здание, внутри которого находится памятник сёстрам героиням, находится здесь, - именно им и посвящён этот мемориал. О подвиге сестёр Чан и Мук, против бирманских захватчиков, совершённом в 1785 году читайте в приложении в категории "памятники".

На территории комплекса есть ещё одна постройка, окружённая интересными фигурами паломников и монахов, в которой находятся удивительные статуи Будды, одна из них по плечи уходит в землю. По легенде: эта статуя была найдена в этом месте, её не смогли выкопать из земли и вокруг неё возвели храмовое сооружение.

Напротив, на специальной аллее, окружённой деревьями, находится большая, удивительная статуя Будды из серого камня, воздвигнутая на белом постаменте, охраняемая парой слонов - символами счастья и благополучия.

Храм Муанг Команрапхат: на карте острова Пхукет (Таиланд)

hram-muang-komanraphat-phuket-1

Скачайте мобильное приложение ПхукетON, для того, чтобы узнать полную информацию об этой достопримечательности и проложить маршрут к ней прямо с вашего мобильного устройства!

App Store

Google Play

Wat Muang Comanraphat (Phuket): отзыв

hram-muang-komanraphat-phuket-2

Вечером территория храма подсвечивается и создаётся непередаваемое, удивительно-таинственное ощущение.

В этом, нетуристическом, месте приятно находиться, здесь можно сделать красивые фотографии и оно рекомендовано к посещению!

На эту тему
Обсуждения(0)