Храм Саванг Аром (Пхукет) | видео-обзор

Храм Саванг Аром (Пхукет): описание

Интересный, небольшой комплекс находится в одном из популярных районов острова.

Его отличительной постройкой, по праву, считаетсябольшая, величественная, белая статуя Будды, установленная на большом белом постаменте из гранита.

Вечером здесь включается иллюминация, и создаётся завораживающе-прекрасная атмосфера, погружающая в состояние восторженности и размышления о вечном.

На территории храма есть бот - священное место для монахов, где проходят церемонии и ритуалы.

Здесь есть небольшая вихара - здание для мирян - интерьер которого внутри оформлен фресками из жизни Будды и пути его просветления.

В центре зала стоит большая статуя Будды, и алтарь, куда принято приносить подношения и благовония, молясь об исполнении желаний.

Ещё одно здание крупнее - это место для азиатских туристов, их сюда привозят автобусами. В этом здании продают украшения и обереги из золота. Здесь находится практикующий монах, к которому приходят за советом и благословением на исполнение желаний.

На улице установлена статуя Гуань Инь - богине милосердия - здесь всегда много туристов, которые просят её о: карьере, отношениях, мире и достатке. В этом месте дымно от благовоний и шумно от взрыва петард.

Храм Саванг Аром: на карте острова Пхукет (Таиланд)

hram-sawang-arom-phuket-1

Скачайте мобильное приложение ПхукетON, для того, чтобы узнать полную информацию об этой достопримечательности и проложить маршрут к ней прямо с вашего мобильного устройства!

App Store

Google Play

Wat Sawang Arom (Phuket): отзыв

hram-sawang-arom-phuket-2

Неплохой комплекс, который лучше посетить тогда, когда здесь будет мало туристов: до 9:00 или после 18:00.

Здесь интереснопогулять, ознакомиться с буддистской культурой и сделать уникальные фотографии на фоне красивой, белой статуи Будды!

На эту тему
Обсуждения(0)