Дорогу осилит идущий

Много веков назад два человека шли к своей мечте. Шли они через непроходимые джунгли переходящие в пустыни, горные хребты, скалы, несущие угрозу их жизням. В один момент они увидели, что дорога, по которой лежал их путь заканчивается у одной из скал.

Дорогу осилит идущий

- Дорога закончилась! Как я мог поверить, что она куда-то выведет?! – закричал, про себя, первый. Неуверенность, усталость, злость, страх, сбили его с пути. Он доверился своим глазам вместо того, что-бы прислушаться к своему сердцу и своей мечте. Он развернулся и пошёл назад, так и не достигнув своей цели.

Второй, увидев конец пути, сначала, тоже, подвергся сомнениям. Он остановился в раздумьях, но подумав, он прислушался к своему сердцу, и не стал доверять своим глазам.

- Быть такого не может, что моя мечта нереальна, сердце не может врать! Видимо, я теряю веру! - подумал он, и продолжил свой путь с надеждой в сердце. Подойдя к повороту, он вознёс руки к небесам:

- Не может быть!

Подойдя к ущелью у скалы, он увидел, что дорога, незаметно огибает её. Дорогу просто не было видно!

Он прошёл за поворот и увидел что, на сей раз, дорога заканчивается у следующей скалы. Подойдя к следующей скале он увидел продолжение пути, который заканчивался у очередной скалы. Он шёл мелкими отрезками, от одного к другому, и чем дальше он шел, тем больше пути он проходил. Он был полон решимости и веры в собственные силы, а в сердце его горела надежда. Нет ничего невозможного для устремлённого человека. Неудачи, ямы, падения, способствуют прохождению пути, приближая момент триумфа. Все неверно сделанные шаги позволяют увидеть и исправить допущенные ошибки и достичь своей цели.

Первый человек вернулся домой, не достигнув своей цели и не пройдя собственного пути. И впредь он считает свою мечту нереальной, ведь он видел, что путь заканчивался у той скалы. Он продолжает жить своей прежней жизнью.

Второй же путник, стал проводником, указывающим путь всем стремящимся. Он учит, что трудности, ошибки, неудачи не стоит бояться, так как преодолевая трудности мы становимся сильнее, справляясь с ошибкам ищем истину, а благодаря неудачам – становимся выносливее.

То, что для первого осталось несбыточной мечтой, для второго стало реальностью.

Верь в себя, прислушивайся к своему сердцу, иди за своей мечтой, даже если она тебе кажется недостижимой и нереальной, и если кажется, что дальше пути нет. Может, и ты, проделав несколько шагов, откроешь свой путь, который раньше тебе казался несбыточным.

Только от тебя зависит, станет ли твоя мечта реальностью!

На эту тему
Обсуждения(0)